Coordinación General de Universidades Tecnológicas y Politécnicas

Directorio


Conmutador: 3601-1600
Azafrán #386 Piso 4
Col. Granjas México, Delegación Iztacalco, CP. 08400
PISO 4 Extensión Directo: 3601-1620 y 3601-1601
Coordinación General   Correo Institucional
Héctor Arreola Soria Coordinador General 67393 harreola@nube.sep.gob.mx
Alejandra Chávez Rosas Secretaria 67393 alejandra@nube.sep.gob.mx
Karina Contreras Itzcua Asistente 67394 itzcua@nube.sep.gob.mx
María Fernanda Chávez García Asistente 67397 fernanda.garcia@nube.sep.gob.mx
Norberto León Guerrero Coordinador de Profesionales Dictaminadores 67396 norberto.leon@nube.sep.gob.mx
Coordinación Académica Extensión Directo: 36 01 16 02
Pablo Rios Zertuche Coordinador Académico y de Desarrollo 67344 pablo.rios@nube.sep.gob.mx
Dirección de Desarrollo y Fortalecimiento Extensión Directo: 3601-1603 y 3601-1604
Guillermo Lozano Sánchez Director de Desarrollo y Fortalecimiento 67296 guillermo.lozano@nube.sep.gob.mx
Carlos Manzano Pérez Subdirector de Enlace Normativo 67291 cmanzano@nube.sep.gob.mx
Margarita Castañeda Martínez Secretaria 67292 margarita.castaneda@nube.sep.gob.mx
María Fernanda Díaz Velázquez Dirección de Desarrollo y Fortalecimiento 67295 fernanda.diaz@nube.sep.gob.mx
David Villarruel Andrade Jefe del Departamento de Apoyo Logístico 67194 davide@nube.sep.gob.mx
Ricardo Carrasco Nieto Jefe del Departamento de Reglamentos y Legislación 67299 ricardo.carrasco@nube.sep.gob.mx
Oscar Santiago Serapio Farías Jefe del Departamento de Apoyo a la Operación 67301 oscar.serapio@nube.sep.gob.mx
Beatriz Eugenia Sálazar Burciaga Dirección de Desarrollo y Fortalecimiento 67256 beatriz.salazar@nube.sep.gob.mx
Dirección de Vinculación Extensión Directo: 3601-1605 y 3601-1606
Mario Leonel Ávila Flores Director de Vinculación y Cooperación 67247 mario.avila@nube.sep.gob.mx
Nathalie Ramírez Torres Dirección de Vinculación y Cooperación 67242 nathalie.ramirez@nube.sep.gob.mx
Jovino Nevárez Reséndiz Subdirector de Enlace 67248 jovino.nevarez@nube.sep.gob.mx
Leticia Mancilla Hernández Subdirección de Enlace 67250 leticia.mancilla@nube.sep.gob.mx
Ivan Omar Zapata De Santiago Subdirección de Cooperación Internacional 67244 omar.desantiago@nube.sep.gob.mx
Gregorio Ramírez Vicente Jefe del Departamento de Enlace y Seguimiento a Actividades de Vinculación 67249 vicente@nube.sep.gob.mx
José Natanael Zarate López Departamento de Proyectos y Programas Internacionales 67241 natanael.zarate@nube.sep.gob.mx
Jennifer Plutón Villegas Dirección de Vinculación y Cooperación 67246  
Difusión y Extensión Universitaria Extensión Directo: 3601-1605 y 3601-1606
Lydia Ruíz Alanís Jefa del Departamento de Difusión y Extensión Universitaria 67251 lydiar@nube.sep.gob.mx
Aida Chacón Castellanos Departamento de Difusión y Extensión Universitaria 66921 aida.chacon@nube.sep.gob.mx
Ricardo Albarrán Romero Departamento de Difusión y Extensión Universitaria 67193 ricardo.albarran@nube.sep.gob.mx
Dirección Académica Extensión Directo: 3601-1607 y 3601-1608
Lorena Alvarado Buendía Directora Académica 67191 lalvarado@nube.sep.gob.mx
Rosana Concepción Crespo Herrera Dirección Académica 67198 rosana.crespo@nube.sep.gob.mx
Gloria Natali Guillén Valencia Dirección Académica 67144 gloria.guillen@nube.sep.gob.mx
Yanik Hernández Domínguez Subdirectora Académica 67202 yanik.hernandez@nube.sep.gob.mx
Mario Alberto Gutiérrez Rangel Dirección Académica 67293 mario.gutierrez@nube.sep.gob.mx
Humberto Rodríguez Rojas Jefe del Departamento de Desarrollo 67204 humberto.rodriguez@nube.sep.gob.mx
Eduardo Cervantes Piña Profesor Investigador “C” 67302 eduardo.cervantes@nube.sep.gob.mx
Fabiola Aquino Caballero Jefa del Departamento de Comisiones Académicas 67192 maquino@nube.sep.gob.mx
Fabiola Mendoza Guerrero Profesor Investigador “C” 67199 fabiola.mendoza@nube.sep.gob.mx
Benigno Mandujano Sabag Subdirector de Proyectos 67196 benigno.mandujano@nube.sep.gob.mx
Leticia Vazquez Guadarrama Coordinador de Profesionales Dictaminadores 67197 leticia.vazquez@nube.sep.gob.mx
Alfredo Reséndiz Benítez Jefe del Departamento de Infraestructura 67200 alfredorb@nube.sep.gob.mx
Antonio López Zárate Jefe del Departamento de Estudios Académicos 67203 antoniolz@nube.sep.gob.mx
Fabiola Escobar Benítez Jefa del Departamento de Gestión Académica 67294 fabiola@nube.sep.gob.mx
Hilario Falcón Coronado Jefe del Departamento de Seguimiento Técnico 67195 hfalcon@nube.sep.gob.mx
Dirección de Planeación, Evaluación e Informática Extensión

Directos: 3601-1609
3 6 01 16 00
36 01 16 13
36 01 16 14

Francisco Valencia Ponce Director de Planeación, Evaluación e Informática 67147 francisco.valenciap@nube.sep.gob.mx
Área Secretarial de Planeación Dirección de Planeación, Evaluación e Informática 67145  
Sonia Tapia García Subdirectora de Evaluación 67151 stapia@nube.sep.gob.mx
Tania Lizbeth González Rojas Subdirección de Evaluación 67150 tania.gonzalez@nube.sep.gob.mx
José Antonio Lechuga Reyes Subdirección de Evaluación 67148 antonio.lechuga@nube.sep.gob.mx
Armando Ceja Olivier Jefe de Oficina 67141 armando.ceja@nube.sep.gob.mx
Pedro Fabián González Maldonado Subdirector de Informática 67143 fabiang@nube.sep.gob.mx
Miguel Aguilar Alvarado Subdirección de Informática 67152 miguel.aguilar@nube.sep.gob.mx
Victor Alejandro Zarco Tejeda Jefe del Departamento de Soporte Técnico y Telecomunicaciones 67245 alejandro.zarco@nube.sep.gob.mx
Ricardo Lara Martínez Jefe del Departamento de Sistemas y Contenidos Electrónicos 67149 rlara@nube.sep.gob.mx
Ma. del Consuelo Romero Sánchez Jefa de Departamento de Evaluación Institucional 67146 consuelo.romero@nube.sep.gob.mx
Ma. Salomé Cedillo Villar Jefa del Departamento de Análisis y Tratamiento de la Información 67153 salome.cedillo@nube.sep.gob.mx
Juan Alberto Juárez Sosa Subdirector de Planeación 67044 ajuarez@nube.sep.gob.mx
Miguel Ángel Leyva Calderón Jefe del Departamento de Planeación Institucionál 67053 miguel.leyva@nube.sep.gob.mx
Wilbert Vergara Quiroz Jefe del Departamento de Seguimiento a Programas 67047 wilbert@nube.sep.gob.mx
Paola Rodríguez Hernández Jefa del Departamento de Información Estadística 67042 paorodriguez@nube.sep.gob.mx
Rodrigo López Fuentes Departamento de Información Estadística 67051 rodrigo.lopez@nube.sep.gob.mx
Susana Jiménez Hernández Subdirección de Planeación 67052 susana.jimenez@nube.sep.gob.mx
Lilian Angélica Zamudio de Lara Coordinador de Profesionales Dictaminadores 67048 angelica.zamudio@nube.sep.gob.mx
Pedro Preciado Vieyra Subdirección de Planeación 67046 pedro.preciado@nube.sep.gob.mx
Berenice Orozco Romo Departamento de Planeación Institucional 67201 berenice.orozco@nube.sep.gob.mx
Ivonne Shirea Herrera Pérez Dirección de Desarrollo y Fortalecimiento 67300 ivonne.shirea@nube.sep.gob.mx
Coordinación de Planeación y Gestión Administrativa Extensión Directo: 3601-1611 y 3601-1612
Marco Norzagaray Gámez Coordinador de Planeación y Gestión Administrativa 67097 mnorzagaray@@nube.sep.gob.mx
Maria Del Pilar Segundo Velázquez Secretaria 67096 pilarsv@nube.sep.gob.mx
Arturo Stringel Gómez Director de Administración y Finanzas 67091 arturo.stringel@nube.sep.gob.mx
Laura Jiménez Rodríguez Secretaria 67094 laura.jimenez@nube.sep.gob.mx
Pedro Ulises Juárez Campos Subdirector de Presupuesto 67095 ujuarez@nube.sep.gob.mx
Ignacio Frías Jiménez Profesor Investigador "C" 67050 ignacio.frias@nube.sep.gob.mx
Maricela Arias Cadena Coordinadora de Profesionales en Análisis y Dictaminación 67043 maricela.arias@nube.sep.gob.mx
Subdirección de Finanzas Extensión Directo: 3601-1615
Jorge Cornejo Buendía Subdirector de Finanzas 66994 jcornejob@nube.sep.gob.mx
Ma. De Lourdes Mejía Camacho Secretaria 66997 lourdes.mejia@nube.sep.gob.mx
Jose Juan Aquino Subdirección de Finanzas 66999 jose.aquino@nube.sep.gob.mx
Edgar Miguel Sánchez García Jefe del Departamento de Gestión Financiera 66995 edgarm.sanchez@nube.sep.gob.mx
Javier Arvizu Serapio Jefe del Departamento de Análisis Financiero 66992 jarvizu@nube.sep.gob.mx
Guillermina Martínez Margarito Jefa del Departamento de Control Presupuestal 66996 guillermina.martinez@nube.sep.gob.mx
Carlos Armando Mejía Castañeda Subdirector de Programas de Financiamiento 66998 carlosmc@nube.sep.gob.mx
Sonia Flores Ramírez Subdirección de Finanzas 67000 sonia.flores@nube.sep.gob.mx
Arnoldo Javier sagástegui Hernández Subdirección de Finanzas 66991 arnoldo.sagastegui@nube.sep.gob.mx
Jesús García Ortiz Subdirección de Finanzas 66950 jesus.ortiz@nube.sep.gob.mx
Alhan Antonio Rosales Gutiérrez Subdirección de Programas de Financiamiento 67049 alhan.rosales@nube.sep.gob.mx
Adriana Tenorio Páramo Subdirección de Programas de Financiamiento 67155 adriana.tenorio@nube.sep.gob.mx
Miguel Ángel López Jiménez Subdirección de Planeación 67155 miguel.lopez@nube.sep.gob.mx
 

Piso 3

Coordinación Administrativa

Extensión Directo: 3601-1616
  Coordinación Administrativa 66942  
Araceli Martínez Alguera Secretaria 66947 araceli.martinez@nube.sep.gob.mx
Yuliana Castañeda Chávez Coordinación Administrativa 66941 yuliana@nube.sep.gob.mx
Juan Torres Lázaro Jefe del Departamento de Recursos Financieros 66952 juan.torres@nube.sep.gob.mx
Sergio Daniel López Tejeda Departamento de Recursos Financieros 66951 sergio.lopez@nube.sep.gob.mx
María Del Carmen Dumas Favila Coordinador de Profesionales Dictaminadores 66944 carmen.dumas@nube.sep.gob.mx
Ángel Manuel Vargas Mora Oficialia de Partes 66943 manuelvm@nube.sep.gob.mx
Armando Beltrán Orozco Jefe de Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales 66954 armando.beltran@nube.sep.gob.mx
Susana Reyes Avilés Coordinador de Profesionales Dictaminadores 66948 susana.reyes@nube.sep.gob.mx
Silvia Ramírez Aguirre Secretaria 67345 silvia.ramirez@nube.sep.gob.mx
Hugo Nájera Núñez Chofer 66949 hugon@nube.sep.gob.mx
Yadira Beltrán Orozco Departamento de Recursos Materiales y Servicios Generales 66955 yadira.orozco@nube.sep.gob.mx
  Descargar Directorio